На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Велосипед, который ломает традиции и законы велоспорта

1_result

Дизайнерский велосипед fUCI.

Приходит время и появляется нечто, ломающее существующие традиции и законы. Так произошло и в случае с новым велосипедом. Его отличительной особенностью стала инновационная для спортивных байкой конструкция и просто невероятный дизайн.
2_result

Сначала — модель.

Международный союз велосипедистов – специальная организация занимающаяся соревнованиями по велоспорту, является также главным регулятором в области велосипедного дизайна. Несмотря на то, что речь идет о дизайне исключительно спортивных велосипедов и только тех, что используются на соревнования, некоторые полагают, что действия UCI тормозят развитие производства велосипедов.
Но дизайнер и инженер Роберт Эггер представил концепт спортивного велосипеда нового поколения, который «ломает» всего законы UCI.
3_result

Звездочка fUCI.

Велосипед получил название fUCI и что означает буква «f» в этой аббревиатуре, мы, как и сам создатель, оставим для воображения любителей велосипедов.
4_result

Шлем fUCIпедиста.

5_result

Марка под АБ.

Концептуальный спортивный fUCI нарушает два основных закона союза велосипедистов. Во-первых, велосипед имеет аэродинамический дизайн, что считается недопустимым для спортивных велосипедов.
6_result

Контейнер в сборе.

Именно для этого на руле fUCI имеется конструкция с лобовым стеклом, напоминающая аналогичный элемент в мотоциклах и скутерах. Второе, что нарушает fUCI – это размер колес.
7_result

Возможно стоит запомнить.

Переднее колесо в велосипеде меньше заднего, что считается недопустимым в спорте. Это делает старт сложнее, однако значительно облегчает поддержание скорости уже во время езды.
8_result

И для смартфона место нашлось.

Как и все современные велосипеды, fUCI был оборудован компактным электродвигателем и литий-ионным аккумулятором, которые используются для усиления крутящего момента велосипеда, а могут и вовсе не несколько десятков километров подменять собой работу ног велосипедиста.
9_result

Агрессивный фас.

Безусловно, такой элемент никогда не появится в профессиональных спортивных велосипедах. И хотя fUCI не сыщет славы на международных соревнованиях, он может понравиться рядовым любителям этого вида транспорта.
10_result
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх