На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Отец устроил роскошную свадьбу своей дочери. Но в самый последний момент наотрез отказался ее оплачивать!

Эта грустная история рассказана человеком, который решил остаться инкогнито. Все началось из-за свадьбы приемной дочери. Мужчина все организовал и оплатил, но!

Никого, приглашенного им самим, а это человек 20, в итоге в списке не оказалось. Да что там, даже его имени в приглашении не было. До него долго не доходило: что же происходит? Но когда он понял, он сделал все быстро и четко.

«Моя падчерица выходит замуж 3 августа. Планирование свадьбы занимало большую часть времени последние 6 месяцев ее жизни и жизни ее матери(мы с ней еще не женаты)».

«Моя падчерица в декабре прошлого года закончила университет. Я заплатил за ее образование. У нее нет работы и она жила с нами на протяжении всей учебы. Так же я купил ей автомобиль после выпуска из средней школы».

«Время от времени ее отец неудачник врывается к нам в жизнь, и она делает все возможное, чтобы угодить ему. Хотя он не внес никакого вклада в образование, не выплачивал никакую материальную поддержку ребенку».

«Он остается достаточно надолго для того, чтобы разбить сердце дочери и надавать обещания, который потом обязательно нарушит».

«Вчера у нас был воскресный обед с женихом и его семьей. Там нас посетил неожиданный гость — «настоящий папа». И на этом обеде падчерица заявила, что ее «настоящий папа» обязан там быть, потому что только он может вести ее к алтарю».

«Я был зол как никогда. Ко мне ни разу в жизни не относились с таким неуважением. Я потратил несколько секунд, чтобы вернуть самообладание. Как только я был уверен,что смогу говорить, я встал со стула и сказал, что хочу сделать тост. Не помню точно, что говорил, но суть такова:

«Я хочу сказать тост, — и сразу все зазвенели ложечками об бокалы, призывая к тишине. — Мне было очень приятно быть частью этой семьи последние десять лет». Я поймал у всех взгляды умиления. «В этот момент в моей жизни я чувствую, что обязан жениху и невесте, потому что они открыли мне глаза на что-то очень важное, — пара обменялась улыбками. — Они показали мне, что мое положение в этой семье не такое, какое я думал». И теперь на лицах в комнате мелькает путаница и шок. «Хотя я когда-то думал о себе как о патриархе или крестном отце семьи, командуя, пользуясь большим уважением, и ко мне обращались за помощью в случае необходимости. Но нет! Вместо этого я занимаю позицию банкомата, большого потока денег, но не больше. Поскольку меня заменили хозяином, как на приглашениях, так и на церемонии, я увольняю свои финансовые обязанности в пользу моего преемника, «настоящего папы». Так давайте же выпьем за счастливую пару и путь, который они выбрали! — я выпил свой бокал. — Вы все можете позволить себе выйти».

Впоследствии мужчина узнал подробности о свадьбе: в меню было питание, на которое у него аллергия, а музыку вообще выбирал биологический отец.

Мужчина ушел из этой семьи и не жалеет об этом решении ни на секунду.

Мужчина ушел из этой семьи и не жалеет об этом решении ни на секунду.

Источник: www.hefty.co

Картина дня

наверх