На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Вот от каких людей нужно всячески защищать наших детей!

Порой кажется, что хамством наших продавцов уже никого не удивишь. Все уже готовы к тому, что в магазине тебя могу чуть ли не обматерить. Тем не менее каждый раз это всё-равно очень неприятно…

Одна женщина стала очевидцем инцидента в магазине, когда продавщица не постеснялась оскорбить даже маленького ребенка. Редакция предлагает тебе прочесть этот рассказ.

Вот от каких людей нужно всячески защищать наших детей!

«Вчера в ростовском магазине “Перекресток” мне довелось стать свидетелем крайне неприятной истории. Мальчик лет семи покупал батон, детскую смесь и кусок колбасы. На кассе выяснилось, что покупка потянула на 375 рублей, а у ребенка не хватало 6 рублей до нужной суммы.

Мальчик стал нервно выискивать недостающие деньги в горсти различных монет, а раздраженная кассирша начала его торопить и требовать нужные ей 6 рублей.

Нужно сказать, что мальчик был очень аккуратный и вежливый. Но кассирша начала нагнетать обстановку, пытаясь настроить против ребенка всю очередь.

Вот от каких людей нужно всячески защищать наших детей!

— Где твои родители? Оставляй покупку! Возьмешь у мамы денег, тогда и придешь сюда! — сказала она презрительным тоном.

— Извините, я из Донецка, у нас там деньги другие, я запутался — сбивчиво начал объяснять мальчик. — Вот всё, что у меня есть. Посмотрите, мне хватает для покупки или нет?

— Не хватает!И я не собираюсь за каждого свои деньги докладывать! Оставляй покупки и марш за деньгами! — уже чуть ли не кричала на мальчика тётка за кассой.

— Можно я хотя бы смесь возьму, а потом вернусь за колбасой и батоном? — попросил мальчик. В ответ на это кассирша взорвалась отборным матом, который я даже не буду пытаться описать…

Вот от каких людей нужно всячески защищать наших детей!

Я заплатила за мальчика недостающие 6 рублей, после чего попросила продавщицу вести себя культурно и уважать покупателей. За это мне тоже пришлось выслушать от хамовитой тетки, кто я и куда мне идти.

У мальчика в руке были гривны. Он пытался найти среди них недостающие деньги, но ведь ему только лет семь, он не сразу сообразил, что это другая валюта. Я спросила ребенка, как его зовут.

— Богдан, — ответил мальчик.

Вот от каких людей нужно всячески защищать наших детей!

Рядом стоящий парень взял ребенка за руку, выбрал ему машинку, насыпал в пакет шоколадок и всё это оплатил. Мальчик застеснялся и сказал:

— Спасибо большое!.. А можно я вместо машинки лучше “Памперсы” для Даши возьму?

Оказалось, что мама с сестренкой ждали его на улице. По словам мальчика на подгузники у них не хватало денег, потому что они потратились на билеты на поезд. А на оставшиеся средства решили купить покушать…

Вот от каких людей нужно всячески защищать наших детей!

Этот 7-летний ребенок, на долю которого выпало множество испытаний, оказался сто раз добрее и вежливее сытой и довольной тетки с картонным сердцем…

Когда мальчик выходил из магазина, вслед ему продавщица еще и презрительно фыркнула: “поприезжали бомжи”. И это она сказала ребенку, у которого погибли дедушка с бабушкой погибли, а сам он с мамой и сестренкой вынужден был бежать из-под пуль!

Вот от каких людей нужно всячески защищать наших детей!

Ужасно жаль что на нашем жизненном пути попадаются такие нелюди. А ведь магазине на месте Богдана могут оказаться и наши дети… И как их защитить от таких вот теток?

А как бы ты поступил на месте женщины-рассказчика? Напиши в комментариях свое мнение по этому поводу.

Источник: Fishki

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх