На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Человек-рыба: Майкл Фелпс смог сделать то, что до него не делали почти 2 000 лет.

 Когда Майклу Фелпсу было 15 лет, он по-юношески наивно верил в то, что однажды выиграет золотую медаль на Олимпийских играх. И выиграл, и не одну...

Буквально во вторник на Олимпиаде в Рио он занял первое место в заплыве на 200 метров. Теперь на счету Фелпса (!) 22 олимпийские золотые медали.

 

Американский пловец побил рекорд 2 000-летней давности, поставленный в 152 году до н. э. На сегодняшний день Майкл Фелпс является самым титулованным олимпийцем. Это 13-я золотая медаль Майкла Фелпса, полученная в индивидуальных соревнованиях. Это даже больше, чем у бегуна времен Античности Леонида Родоского.

 

 

У Фелпса даже существует подпольная кличка — Человек-рыба. Фелпс просто создан для того, чтобы бить рекорды по плаванию. У Майкла длинные руки и ноги чуть короче обычных. У него большие ступни (примерно 47 размер ноги) и огромные ладони. Кроме того, у спортсмена большой объем груди Собственно, в бассейне он чувствует себя в прямом и переносном смысле как рыба в воде.

 

 

Больше о Майкле Фелпсе ты можешь узнать из этого видео.

 

Интересно знать!
— Майкл научился плавать, когда ему было всего-навсего 7 лет.
— И буквально через 3 года он установил национальный рекорд в своей возрастной группе в заплыве на 100 метров.
— В 2000-м Фелпс был самым молодым спортсменом, участвующим в Олимпийских играх.
— Длина размаха рук Майкла Фелпса выше, чем его рост.
— Американец способен проплыть 100 метров меньше чем за 50 секунд.

 

Майкл Фелпс уверенно продолжает свое восхождение к статусу величайшего олимпийца всех времен и народов. Ну что же, этот парень действительно уникален. Просто человек-феномен. Желаем этому парню успехов, новых побед и крепкого здоровья!

Источник: YouTube

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх