На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Она положила лимонную кожуру в носок… Узнав причину, я решила обязательно это попробовать!

 

Эта распространенная проблема особенно портит настроение женщинам в летний период, когда мы носим открытую обувь и хочется, чтобы ноги выглядели идеально. Избавиться от огрубевшей кожи и трещин на пятках поможет этот простой, натуральный и действенный способ. Под воздействием натуральной кислоты, огрубевшая кожа смягчается и пятки после процедуры выглядят намного лучше!

 

Вот как сделать натуральное средство для пяток.

 

Вам потребуется:

 

  • 1 лимон;
  • носки;
  • увлажняющий крем или масло для кожи.

 

Инструкция.

 

1. Выдавите из лимона сок – для этого средства он не понадобится, поэтому можете приберечь его для чая или каких-то блюд. Сейчас вам потребуется только кожура и остатки мякоти лимона.

 

my-fly.ru

my-fly.ru

 

2. Именно это поможет вылечить пятки!

 

my-fly.ru

my-fly.ru

 

3. Приложите половинки вычищенного лимона на пятки.

 

my-fly.ru

my-fly.ru

 

4. Теперь наденьте плотные носки, которые будут удерживать корочку лимона на нужном месте. Подержите этот полезный компресс на ногах примерно 30 минут. Времени и сил вы потратите совсем немного, зато результат вас обязательно порадует!

 

my-fly.ru

my-fly.ru

 

5. Через 30 минут снимите носки, половинки лимона можно выбросить. Под действием натуральных эфирных масел и кислоты пятки станут мягче, и вы сможете легко удалить огрубевшую кожу.

 

Уже через несколько процедур трещины на пятках станут менее заметны. Проводите такие компрессы регулярно, чтобы поддерживать кожу ног в идеальном состоянии.

 

my-fly.ru

my-fly.ru

 

6. После очищения кожи, нанесите на ступни ног увлажняющий крем или смягчающее масло (например, кокосовое).

 

my-fly.ru

my-fly.ru

 

Это поможет вашим пяткам дольше оставаться гладкими. После компресса крем или масло намного лучше будут проникать в кожу и будут действовать более эффективно. Это поможет подлечить трещины на пятках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх