На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Вот какие показатели давления считаются нормальными в разном возрасте!

 
Систолическое АД — верхняя граница, которая позволяет определить силу давления во время выброса крови. Диастолическое АД — нижняя граница, которая свидетельствует о состоянии кровеносных сосудов в паузе между сокращениями сердца.

Нормой артериального давления у взрослых принято считать значение 120/80 мм рт. ст. Но все мы индивидуальны, а потому не следует полагаться исключительно на этот числовой ориентир.

Чтобы узнать, какое артериальное давление считается нормой в определенном возрастном периоде, достаточно воспользоваться нашими удобными таблицами.

Из приведенных выше таблиц видно, чем старше человек, тем выше нормативные показатели артериального давления. Этот факт связан с возрастными изменениями в сердечно-сосудистой системе.

Если ты испытываешь частые недомогания и полагаешь, что всему виной перепады артериального давления, тебе рекомендуется вести специальный дневник. В нем необходимо ежедневно делать записи о изменениях показателей давления. По истечению месяца следует обратиться к врачу и показать ему свои наблюдения. 

Картина дня

наверх