На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Продавец сказал ей, что она выглядит старой... Ответ женщины оказался гениальным!

  Индустрия моды загоняет нас в тесные рамки. Отовсюду на нас льется реклама об открытии очередного суперсредства против старения, а на женщин, появившихся на людях без макияжа, часто смотрят искоса.

Жительница Канады Анник Робинсон (Annick Robinson) имеет по этому поводу собственное мнение. На своей страничке в Фейсбуке она описала случай из жизни, который произошел с ней в магазине косметики.

К удивлению самой Анник эта запись стала невероятно успешной, найдя поддержку у десятков тысяч пользователей Интернета. Вот о чём говорилось в этом послании:

«Мне нужно было совершить перелет в другой город. Я приехала в аэропорт заранее и неспешно направлялась к нужному выходу на посадку. Проходя мимо магазинчика с табличкой “Бесплатное натуральное мыло”, я заинтересовалась вывеской. Мне казалось, что в аэропортах не может быть ничего бесплатного, поэтому я замедлила шаг и с удивлением взглянула на витрину. Продавец увидел мою заинтересованность и сразу же начал разговор:

— Ваша кожа выглядит естественной и натуральной. Наверное, вы не пользуетесь никакой косметикой? — спросил он меня.

Признаюсь, его вопрос меня немного ошарашил, поэтому я ответила на него несколько неуверенно:
— Эээ... Нет.

— Позвольте, я угадаю сколько вам лет, — продолжил продавец и назвал число на 12 лет меньше моего настоящего возраста.
— На самом деле я несколько старше и выгляжу соответственно своему возрасту, — ответила я ему.
— В таком случае осмелюсь порекомендовать вам наш чудодейственный лосьон для лица с омолаживающим эффектом. Ведь если вы не позаботитесь о своей коже сейчас, к 45-ти годам ваши морщины станут гораздо глубже. К тому времени их уже невозможно будет устранить!

— А что неправильного в том, что у женщины сорока лет есть морщины? — удивилась я. Но мужчина меня словно не услышал.
— Давайте тогда поговорим о мешках под глазами. Наш крем гарантирует их устранение всего через 15 минут! — не унимался продавец. — К тому же у нас есть еще одно средство, которое прекрасно справится с так называемыми гусиными лапками — морщинками вокруг глаз.

— Извините, а чем вам не нравятся мои глаза? У меня двое детей, один из которых еще совсем маленький, так что в течение двух последних лет я часто не высыпаюсь. В то же время я чувствую себя абсолютно счастливой. Я часто смеюсь, поскольку у моего мужа прекрасное чувство юмора. Он любит, когда я смеюсь, и любит мои морщинки вокруг глаз. Я не думаю, что мне нужен ваш крем.

Кажется, продавец совсем не ожидал услышать такой ответ, поэтому продолжил несколько раздраженным тоном:
— Вы не понимаете. Сейчас всё кажется пустяковым и поправимым, но с таким отношением к пятидесяти годам вашу внешность сможет исправить только пластическая операция!

— Да что опять не так с моей внешностью? — Вновь удивилась я. — Мы с мужем прекрасно понимаем, что бессмысленно противостоять времени. Мы любим друг друга и хотим постареть вместе. Мы часто подшучиваем друг над другом и представляем, какими морщинистыми будем в старости. Так устроена жизнь и с этим ничего не поделаешь.

Продавец оглянулся по сторонам и с заговорщицким видом продолжил:
— Мне кажется, что вас смущает цена наших товаров. Специально для вас я готов сделать уникальное предложение. Я готов уступить вам все три средства всего за 199 долларов. Это гораздо дешевле инъекций ботокса!

— Послушайте, И в 45 и в 50 лет я тоже буду выглядеть хорошо, потому что нет ничего страшного в процессе старения. Возраст — это привилегия. Морщины свидетельствуют о нашем опыте, в них отпечатываются все наши беды и радости. Это всё наша жизнь и наши воспоминания, а вы хотите лишить нас этого!

Разговор с продавцом настолько взволновал меня, что выйдя из магазина я сделала селфи. Я запечатлела свое лицо с морщинами, мешками под глазами и прочими недостатками.

На этом снимке я вижу не только себя. Здесь также есть мои дети и муж, которых я люблю больше всего на свете!»

 Трудно не согласиться со словами Анник Робинсон! Если ее послание затронуло потаенные струны твоей души, непременно поделись им со своими друзьями и подругами.

Источник: Facebook — Annick Robinson

Картина дня

наверх