На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Гормон, который сохраняет молодость: натуральная таблетка для долговечной красоты!

Сохранить молодость и красоту, предотвратить старение кожи и организма в целом — это ли не мечта любой женщины? К сожалению, время не остановить. Мы не способны предотвратить нежелательный процесс старения, но можем хоть немного его замедлить.

Секрет источника молодости кроется в гормоне мелатонине, который присутствует у каждого из нас. С годами из-за вредных привычек и разрушительных воздействий на твой организм его количество уменьшается, что приводит к старению.

Ученые утверждают, что именно мелатонин способен подарить человечеству продление жизни на 10–15 лет.

секрет молодости

Мелатонин — регулятор суточных ритмов человека, основной гормон эпифиза. У всех людей мелатонин активно восстанавливается во время ночного сна в одно и тоже время: с 23 до 3 часов ночи.

Процесс старения начинается после 25 лет, сопровождаясь появлением многих заболеваний. Виной тому — недостаток мелатонина, который начинает возникать с этого возраста. Именно поэтому у пожилых людей сон становится поверхностным, а засыпание всегда трудным. Тем не менее выработку этого гормона можно отрегулировать!

Секрет молодости

секрет молодости кожи

КАК УЛУЧШИТЬ ВЫРАБОТКУ МЕЛАТОНИНА

1. Прекрасная актриса и непревзойденная красавица Софи Лорен не устает повторять, что главный секрет красоты кроется в здоровом сне: спать она ложится не позже 9 вечера и просыпается в 6 утра.
секрет молодости и долголетия
Ее совет имеет научное обоснованние: уровень мелатонина начинает повышаться с 21:00, достигая своего пика к 2:00 ночи, и падает к 9 утра.

Проще говоря, чем раньше ты ложишься спать, тем становишься краше и моложе, поскольку в фазе глубокого сна за счет мелатонина происходит обновление всех ресурсов организма на клеточном уровне!
древний секрет источника молодости

2. Ешь пищу с повышенным содержанием мелатонина. К таким продуктам относятся: молоко, морепродукты, мясо курицы, рыба, печень, яйца, творог, овсянка, запеченный картофель, овощи, арахис, миндаль, тыквенные семечки, финики и бананы.
секреты молодости после 30
3. Вечером старайся избегать выяснения отношений. Нервная система должна находиться в спокойном состоянии. Помни о том, что любые стрессы тормозят выработку этого гормона.
секрет молодости за 5 минут
4. Не пей перед сном крепкий черный чай или кофе. Они мешают организму производить мелатонин. Таким же эффектом обладают некоторые лекарственные препараты. Поэтому внимательно читай инструкцию к лекарствам, особенно если страдаешь бессонницей!Лучшими вариантами напитков станут стакан молока с мёдом, какой-нибудь кисло-молочный продукт или успокоительный травяной чай.
секреты молодости после 40
5. Не забывай о гигиене сна. Хорошо проветривай помещение. А также брось эту дурацкую привычку просматривать новости социальных сетей перед сном! Экранный свет блокирует выработку гормона сна и долгой жизни.
секреты молодости в 50 лет
6. Мелатонин можно употреблять как лекарство; он производится синтетическим путем в виде таблеток и капсул. Однако никакого самолечения! Подбор необходимой дозировки может произвести только твой врач.
гормон мелатонин в продуктах
7. Производство мелатонина в разы увеличивается после одного часа спортивных занятий. Регулярные и умеренные физические нагрузки — вот то, что нужно!
гормон сна мелатонин и психика человека
8. Старайся избегать алкоголя, жирной пищи и брось курить!
мелатонин гормон сна и долгой жизни

Присутствие этого гормона в организме в нужном количестве способствует: замедлению процесса старения, усилению иммунной системы, регуляции кровяного давления. Он позволяет мобилизовать защитные ресурсы организма и предупредить развитие хронических заболеваний (в том числе онкологических)!

Как видишь, мелатонин — настоящий эликсир здоровья и молодости, причем натуральный!

Для выработки мелатонина совершенно не стоит глотать разноцветные пилюли. Достаточно придерживаться простых правил, которые помогут организму получать этот гормон, а человеку — чувствовать себя лучше.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх