На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Продукты, которые очищают легкие

О вреде курения мы все наслышаны, но далеко не каждый может избавиться от этой пагубной привычки. А вот минимизировать вредоносное воздействие сигарет можно.

Кстати, эти советы будут полезны и бывшим курильщикам, и тем, кто никогда не брал в руки сигарету. Ведь если вы живете в городе, ваши легкие загрязняются другими вредными веществами.

Как очистить легкие

как очистить легкие

Есть продукты, которые тем или иным способом помогают легким самоочищаться.

  1. Чеснок

    как очистить легкие

    Чеснок является настоящей панацеей для легких и дыхательных путей. Даже вдыхание паров чеснока во время приготовления пищи уже будет помогать вам укрепить иммунитет и очистить легкие. А употребление чеснока 2 раза в неделю будет способствовать фильтрации легких.

  2. Имбирь

    как очистить легкие

    Корень имбиря благотворно влияет на состояние бронхов и помогает вывести из них вредные вещества. Он так же имеет антисептические и антибактериальные свойства.

  3. Куриные желтки и миндаль

    как очистить легкие

    Эти продукты содержат важный для нашего организма комплекс селена и витамина Е. Его можно найти и как пищевую добавку. Фермент, который они производят, способствуют укреплению плевры.

  4. Грейпфрут

    как очистить легкие

    Грейпфрут — один из самых мощных антиоксидантов, который содержит еще и флавоноиды. Именно эти вещества очищают легкие от канцерогенов и предотвращают возникновение рака легких.

Как видите, очистить легкие можно просто включив в свой рацион некоторые продукты. А как вы помогаете своим легким справляться с нагрузкой?

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх