На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Эта собака просто обезумела, когда снова увидела своего человека. Их фотографии поразительны!

 Шотландский атлет Леонард Дион решил принять участие в уникальном спортивном приключении — ультрамарафоне через пустыню Гоби. Участники должны были пробежать около 250 километров в экстремальных погодных условиях: ночью температура в пустыне опускается ниже нуля, а днем поднимается до 40°.

 

В первый день забега Леонард увидел на старте маленькую собаку — цветом она сливалась с песком под ногами. Мужчина приласкал бродяжку, и, когда забег начался, увидел, что собака бежит рядом. В первый день атлет пробежал около 34 километров, и маленький зверек постоянно бежал рядом с ним. Шотландец недоумевал, что за собака способна выдержать такой забег, да и еще и на такой жаре.

 

1_resultНа следующий день собака снова появилась на старте. Леонард был уверен, что в какой-то момент она отстанет. Но маленькая бродяжка продолжала уверенно бежать рядом. Мужчина был очарован и решил забрать собаку себе. Он назвал ее Гоби и поселил в своей палатке.  2_resultНа третий день Гоби снова вышла на старт и все 34 километра бежала рядом со своим новым хозяином. Только на четвертый день собака не побежала — жара и усталость сделали свое дело. Но в тот момент она уже была частью команды, и организаторы забрали ее с собой.

 

 

 Каждый раз Гоби ждала Леонарда у финиша. В последний день она снова пробежала несколько километров рядом с хозяином и они вместе выиграли серебряную медаль. 3_resultЛеонард и Гоби не разлучались ни на минуту. Мужчина был очень доволен тем, как много подарило ему это приключение. 4_resultОн хотел забрать собаку с собой в Эдинбург, но это было не так просто: ей необходимо было пройти ветеринарное обследование, оформить документы. Все необходимые приготовления должны были занять как минимум четыре месяца и стоили $6,500.  5_result

 

Тогда Леонард опубликовал историю их с Гоби дружбы в социальных сетях и попросил людей помочь им быстро собрать необходимую сумму. Пожертвования стали приходить со всего мира. Леонард попросил своих друзей в китайском городе Урумчи позаботиться о Гоби и завершить приготовления. Они договорились, что он заберет собаку и привезет в Шотландию на Рождество. «Это будет замечательный подарок!» — говорил спортсмен.

 

Однако после нескольких недель в карантине Гоби вдруг пропала. Леонард лично прилетел в Китай, чтобы организовать поиски. Повсюду висели объявления, местные СМИ печатали фото собаки.

 

6_result

 

Множество людей помогали искать Гоби, но в городе, где приживают около трех миллионов человек, найти маленькую собачку практически невозможно. «Я в ужасе понимал, что через неделю мне придется вернуться домой без нее», — вспоминает Леонард. Ему постоянно звонили люди, видевшие похожих собак, но Гоби словно испарилась.

 

Мужчина уже потерял надежду, когда в тысячный раз ехал на встречу с людьми, которые подобрали на улице бродячую собаку, похожую по описанию. Но как только он вошел в комнату, маленький комок светлой шерсти со счастливым визгом бросился к его ногам: «Гоби заметила меня сразу и бросилась ко мне. Она буквально взбегала по моим ногам, прыгала на меня, повизгивая от восторга». Собачка лаяла и скулила, облизывая лицо своего счастливого хозяина.

 

7_result

 «Просто невероятно, что мы ее нашла», — говорит он. Просто чудо!

Новый 2017 год маленькая бродяжка Гоби будет встречать уже со своими новыми хозяевами в Шотландии.

 

8_resultСобаки не просто так заслужили звание лучших друзей человека. К счастью, среди нас еще есть люди, которые достойны их дружбы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх