На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Китаец сделал для себя исскуственную почку дома!!! (фото)

 

 
bnm,.
Точнее, речь идет об аппарате для гемодиализа, которой он сконструировал сам в санузле своего крестьянского дома, расположенного на востоке Китая. Мужчина вынужден три раза в неделю проходить процедуру гемодиализа в собственном туалете с помощью искусственной почки, которую умелец соорудил из списанных медицинских инструментов и различных кухонных принадлежностей 13 лет назад.
Почечная недостаточность развилась у Ху Сонвеня в 1993 году, когда он был студентов института. Ему приходилось регулярно прибегать к процедуре очистки крови, которая проводилась в медицинском стационаре. Однако шесть лет пользования искусственной почкой в медицинском кабинете попросту истощили все финансовые возможности мужчины, и он решил не платить больше медикам.
Процедура гемодиализа, проведенная в домашних условиях, обходится Ху Сонвеню в 60 юанeй, что в восемь раз дешевле аналогичной процедуры в условиях клиники. Однако мужчина регулярно рискует своим здоровьем, поскольку еще двое мужчин с подобные проблемами погибли, используя искусственные почки домашнего производства.
Ху самостоятельно готовит раствор для диализа, в состав которого входит очищенная вода, хлорид калия, хлорид натрия и бикарбонат натрия (пищевая сода). Для подключения к самодельному аппарату мужчина вводит специальные трубки в катетеры в венах обеих рук. С одной руки кровь откачивается для очистки, а возвращается через вену на другой руке уже без опасных для жизни Ху химических элементов.
Болезнь, от которой страдает китаец, означает, что в крови в угрожающих жизни количествах накапливаются калий и натрий. Поэтому состав жидкости для диализа Xу Сонвень придумал такой, чтобы он максимально был приближен к составу крови здорового человека. Когда жидкость и кровь проходят через аппарат, избыточный натрий и калий фильтруются через мембрану и из крови переходят в раствор. Помимо этого у Xу в крови накапливается также и кислота, поэтому он добавляет в раствор соду.
Врачи предупреждают Сонвеня о довольно высокой вероятности заражения инфекциями по причине того, что мужчина использует нестерильную воду. Благодаря тому, что информация о Сонвене попала в СМИ, и о его случае узнала общественность, правительство предложило китайскому крестьянину проходить гемодиализ в клинике за ту же сумму, которую он тратит на домашнюю процедуру. Однако пациенту очень неудобно посещать медучреждение, ведь ближайший кабинет с искусственной почкой расположен далеко, более того там всегда большие очереди.
3453 4352
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх