На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Он нашел старый заржавевший нож и сделал с ним то, что мало кто мог ожидать

 

 

1_resultОдно из самых завораживающих занятий в путешествиях по Японии это наблюдение за тем, как разного рода японские мастера прилюдно практикуют свои невероятные навыки. 

 

Будь то готовка, искусство, плотничество или что-то еще – японцы посвящают себя своему делу полностью и бесповоротно. Кажется, что они находят свое умиротворение во всем, что умеют делать как никто другой.

 

 

 То же самое можно сказать о мастере по заточке ножей.

Ножи являются важной частью японской кулинарной культуры, а мастера заточки ножей ценятся в этой стране на вес золота. Один из таких мастеров нашел старый и заржавевший нож и сотворил с ним настоящее чудо профессионального искусства.

 

Вы не поверите своим глазам.

 

В таком состоянии нож был передан мастеру.  Само лезвие не проржавело, но поверхность подверглась серьезному влиянию влажности и времени.

 

2_resultПроцесс очистки ножа состоит из нескольких этапов, включающих серию трений, мытья и полосканий.3_resultПосмотрите это видео, чтобы увидеть весь процесс целиком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх