На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Мальчика спросили, готов ли он стать донором крови для своей сестры. Его ответ? Бесподобен!

 

 

Это произошло много лет назад, когда я работал добровольцем в Стэнфордской больнице. Там я познакомился с девочкой по имени Лиза, которая страдала от редкого и серьезного заболевания.

 

Единственным шансом на выздоровление малышки было переливание крови от ее пятилетнего брата, организм которого чудом справился с болезнью и выработал антитела, способные бороться с этим заболеванием.

 

Доктор объяснил ситуацию мальчику и спросил у него, готов ли он отдать свою кровь сестре. Я видел, как ребенок на мгновение заколебался, а потом глубоко вдохнул и ответил: «Да, если это спасет Лизу».

 

 

 

Во время переливания крови мальчик лежал в постели рядом с сестрой и улыбался, как и мы все, видя, что ее щеки розовеют.

 

Потом его лицо побледнело, улыбка исчезла. Он посмотрел на доктора и спросил дрожащим голосом: «Я умру прямо сейчас?».

 

Будучи еще сильно маленьким, этот ребенок неправильно понял врача. Он думал, что ему придется отдать сестре ВСЮ свою кровь. Но даже несмотря на то, что это стоило бы ему жизни, он без колебаний согласился…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх