На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

И совы умеют быть благодарными: как птица благодарит за спасение

Когда люди планируют завести сову, специалисты советуют сто раз обдумать такое решение. Дикая птица приручается редко, чаще всего оставаясь своенравным хищником.

Но эта малышка по имени Джиджи умеет быть благодарной. Она врезалась в машину в полете, получила травму головы. Ранение было тяжелым, врачи сомневались, что смогут выходить птицу.

За Джиджи с особым рвением ухаживал Дуг Поджеки, глава организации Wild at Heart Rescue. К счастью, сова пошла на поправку. О Дуге говорят, что он действительно умеет обращаться с хищными птицами, поразительным образом находя с ними общий язык.

Но вот Поджеки уехал по делам, когда Джиджи стало лучше. А по его возвращении птица довела всех до слез, показав свое отношение к спасителю.

Сова буквально бросилась к Дугу на шею и обняла его крыльями. После выздоровления ее выпустили в дикую природу.

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх