На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Избавьтесь от мозолей на ногах … Нереально ! (фото)

 

 

 

sdvbdfn

 

Мозоли всегда раздражают, и они запросто могут испортить Ваш день. Всякий раз, когда Вы надеваете новую обувь, на ноге сразу же появляются эти пузыри. Это еще хорошо, если Вы не страдаете от этого. Но если Вы — несчастный страдалец, кто знает, что такое язва на ноге, то для быстрого восстановления Вам необходимо выполнить следующие шаги.

 

 

  • Превентивные меры.

 

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

 

Волдыри на ногах появляются из-за сильного соскабливания либо натирания. Также они могут появиться из-за слишком долгого ношения новой обуви. Вы можете выбрать мягкую обувь для Ваших ног.

 

  • Пошаговое лечение мозолей.

 

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

 

Вы очень старались предотвратить это, но мозоли на ногах все-таки появились. Не волнуйтесь! Просто тщательно следуйте этим пунктам. Сначала промойте пораженный участок теплой водой.

 

  • Проткнуть или не проткнуть мозоль.

 

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

 

Если пузырь Вас не беспокоит, то пусть он заживет самостоятельно. Но если Вам «не нужен» этот уродливый монстр, то проткните его простерилизованной иглой. После этого дайте ей полностью стечь.

 

  • Продезинфицируйте и забинтуйте.

 

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

 

Не отрывайте рыхлую оболочку, покрывающую волдырь. Продезинфицируйте ее вместе с дряблой кожей, затем накройте ее чистым бинтом. Позвольте ей залечиться.

 

  • Покройте это место.

 

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

 

Если возможно, используйте не очень липкий, либо совсем не липкий перевязочный материал, потому как будет легче поменять повязку, не задевая зажившую кожу. Вы можете использовать бандаж, бинты или другие защитные повязки.

 

  • Держите это место в чистоте

 

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

Меняйте перевязочные материалы и дезинфицируйте это место ежедневно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх