На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Этот продукт лежит в кармане у каждого из нас. А вот как выглядит процесс его приготовления!

 

 

 Сегодня большинство из нас использует жевательную резинку исключительно как средство против плохого запаха изо рта. А ведь в детском и подростковом возрасте многие обожали жвачку из-за ее вкуса. Кое-кто так и вовсе постоянно двигал челюстями, пытаясь выглядеть так же круто, как герои голливудских кинобоевиков.

 

Даже увещевания родителей, постоянно рассказывавших, что жевательная резинка вредна, не могли остановить нас. Вообще человечество с древних времен любит двигать челюстями, таща в рот всякую гадость. Древние греки обходились древесной смолой, майя обожали загустевший сок гевеи.

 

Ту жвачку, которую мы знаем сегодня, изобрели около полутора сотен лет тому назад. Самое интересное, что подарил жевательную резинку человечеству медик-дантист. А вот как сегодня идет производство жевательной резинки!

 

Мало кто знает, что изначально всякая жвачка имеет розовый цвет. Именно так выглядело первоначальное изобретение американского дантиста. Однако, как видишь, всякой химии в производстве жевательной резинки применяют уйму, так что увлекаться ей не рекомендуем. Не зря наши предки говорили, что во всём нужно знать меру!

Если тебя заинтересовал этот ролик, поделись им, пожалуйста, со своими друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх