На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Принц Гарри станцевал танец шимпанзе

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

“Принц Гарри здоровается языком шимпанзе” — примерно такими заголовками пестрят британские средства массовой информации. Все потому герцог Сассекский встретился с известным британским приматологом и антропологом 85-летней Джейн Гудолл.

Ученая занимается защитой окружающей среды. Так, например, она выступает против вековой традиции английской аристократии — охоте на лис.

Почти полвека Гудолл провела, изучая поведение обезьян, в том числе и шимпанзе. В 1995 году королевой Елизаветой сделала Джейн Дамой-Командором ордена Британской империи.

Гудолл и предложила принцу Гарри вспомнить традиционное приветствие приматов, которому она научила члена британской королевской семьи в предыдущий раз.

Герцог Сассекский не растерялся. Во время встречи с группой молодых людей, которые работают в рамках проекта доктора Джейн Гудолл Roots & Shoots Global Leadership gathering он станцевал с Гудолл приветственный танец шимпанзе.

Гарри является главой Фонда королевы Елизаветы Второй по вопросам молодежи. Он часто встречается с людьми, которые занимаются вопросами сохранения нашей планеты. К слову, принц и сам давно защитник окружающей среды. Благодаря этому увлечению он познакомился с Меган Маркл.

Фото обложки:

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх