На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Этот учитель сыт по горло поведением современных детей. Его пост вмиг разлетелся по Сети

Джонас Харриссон проработал учителем около 16 лет, но в последние 5 лет он стал замечать ужасную тенденцию в поведении детей в классе. Он уже испытал все возможные варианты сохранения дисциплины, он поощрял и вычитывал детей. Но однажды учитель со стажем осознал, что эту проблему можно решить только дома.

Джонас использовал возможности сети Facebook, чтобы попросить всех родителей прекратить делать дома эти 3 опасные вещи. Его пост в момент разлетелся по всему миру.

Вот его слова:
«Я работаю с детьми 16 лет и заметил, что им особенно трудно даются эти 3 вещи.

№1. Детям нелегко в моменты, когда им скучно … Им нужно, чтобы все время что-то происходило. Пожалуйста, прекратите баловать своих детей. Это совсем не опасно, если иногда им будет скучно.

№2. Я встречал немало родителей, которые гордятся тем, что их дети научились считать и читать еще до того, как пошли в школу. Не хочется вас разочаровывать, но читать и считать они и так научатся в школе достаточно быстро. Лучше вместо этого учите их с детства, как нужно играть, как быть хорошим другом и делиться с другими.»

Джонас ужасно устал от того, что постоянно приходится разнимать детей, которые не хотят делиться друг с другом материалами и игрушками. Ему также стало очень трудно заставлять детей сделать что-либо без использования техники или то, что им необычно.
Ради самих детей и их будущего
Последняя (и самая важная) вещь, о которой Джонас попросил родителей, — это научить их ценить все хорошие вещи в их жизни!

«№3. Третий момент — это то, что детям трудно выражать благодарность, как другим детям, так и взрослым. К сожалению, от сегодняшних детей вместо этого чаще можно услышать «а можно мне еще?» Или «почему только один?» Что же произошло со «Спасибо?» Куда исчезло это слово?
У меня пока нет детей, но когда они будут, я обязательно научу их играть с другими, быть хорошим другом, выражать благодарность и не бояться того, что иногда бывает скучно. Когда они научатся этому, тогда я научу их считать и читать … »
Джонас решил еще раз напомнить родителям о доброте, благодарности, уважении и других важных качествах, которые нужно формировать с раннего детства, когда дети лучше впитывают знания.

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх