На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Дайвер обнаружил реку… под водой

 Анатолий Белощин — профессиональный дайвер и фотограф. Недавно во время путешествия по Мексике он занимался дайвингом в сеноте Ангелита. Сенот — это образовавшийся в результате обвала стен пещеры своеобразный колодец. На дне колодца, как и положено, имеется вода. Кроме как в Мексике, такое больше нигде не встречается. Во время своего погружения дайвер запечатлел уникальное природное явление — подводную реку.

Дайвер обнаружил реку... под водой
Дайвер обнаружил реку... под водой
Дайвер обнаружил реку... под водой
Чтобы сделать эти снимки, дайвер погружался на глубину около 60 метров. Если присмотреться, то можно увидеть песчаные берега, коряги и опавшие листья — как у любой реки.
Дайвер обнаружил реку... под водой

Морская вода, насыщенная сероводородом, намного тяжелее обычной. За счет своей тяжести она опускается вниз и образует поток, который очень похож на реку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх