На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Школьная задачка поставила на уши весь Интернет... Попробуй свои силы!

 Никогда не вредно пораскинуть мозгами. Здорово, что авторы различных головоломок не дремлют и регулярно заставляют людей шевелить своим серым веществом. Сегодня мы решили помочь своим читателям вспомнить детство и попробовать решить одну из знаменитых головоломок со спичками (или в данном случае с зубочистками).

 

Итак, на картинке ты видишь 12 зубочисток, которые выложены в форме четырех квадратов. Необходимо за три хода сделать из них три квадрата, при этом за один ход можно перемещать только одну зубочистку. Ломать или еще как-то изменять форму инвентаря тоже нельзя. Дерзай!

 

 

Итак, если ты справился, то мы тебя искренне поздравляем, остальным предлагаем посмотреть первый ход решения...

 

Шаг 1

 

 

 

Думай дальше...

 

Если до сих пор не догадался — жми на кнопку ниже, чтобы увидеть второй ход.

 

 

 

Своими успехами непременно поделись в комментариях ниже. И не забудь поделиться материалом со своими друзьями и знакомыми, пусть они тоже постараются найти правильный ответ!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх