На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Они взяли три контейнера и построили из них дом, интерьер которого приводит в восторг

Последнее время из контейнеров часто делают модные жилые дома. Представляем еще один инновационный датский проект Arcgency. Дом , утопающий в зелени, построен из трех переделанных контейнеров и соответствует всем критериям экологической безопасности скандинавской архитектуры. Строительные материалы совершенно не токсичны — это продукт вторичной переработки. К тому же, дом легко разобрать.

Интересно знать, что получилось? Посмотрите!

Дом оснащен фотоэлектрической системой, которая оптимизирует сбор дождевой воды. Потребление энергии в нем на 50% ниже, чем в других новых домах

Безупречный белый, в скандинавском стиле, минималистичный интерьер полон естественного света и поражает формами На первом этаже находятся столовая и просторная кухня. Большим окна размывают границу между внешней и внутренней частями дома Места оказалось достаточно, чтобы сделать и второй этаж

Связь между домом и окружающей природной средой очень важна в скандинавском стиле. Уровень земли совпадает с полом дома Дом построен из трех морских контейнеров Комнаты не разделены дверями.

Основной идеей этого дома является одно открытое пространство В доме 4 спальни по 15 квадратных метров. Там достаточно места, чтобы создать рабочий кабинет или детский игровой уголок Большого окна в стене достаточно для того, чтобы на лестнице было светло.

Кроме того, оно дает возможность контролировать, чем занят ребенок в соседней комнате Металлические контейнеры обшит деревянным каркасом и отделаны экологически чистыми материалами В дополнение к эстетическому аспекту, этот дом функционален. К тому же, он очень сейсмоустойчив То, что сделано из трех морских контейнеров — просто замечательно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх