На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

А вам слабо? Логическая головоломка сломала умы Интернета

 

А вам слабо?
Очередная головоломка не дает уснуть тысячам пользователей Интернет. В последнее время простые математические или логические задачи ставят в тупик людей с самым разным образованием. Хотя для решения подобных головоломок вполне достаточно знаний школьной программы.

Такие казусы психологи объясняют стереотипностью мышления. Люди пытаются решить задачи на основе своего жизненного опыта, внутренних ощущений, а не на основе знаний и правил, поэтому часто не справляются.

Очередная головоломка. Решение и правильный ответ ищите под картинкой.

 

 

В четвертой строчке мы узнаем, что цифры 3, 7 и 8 не входят в правильный ответ. На основе пятой строчки мы видим, что 0 точно есть в ответе, причем он или на первом, или на втором месте. Третья строчка нам говорит о том, что 0 должен быть не на втором месте – значит он точно на первом. Еще третья строчка подсказывает, что или 2, или 6 входят в итоговый код. На основе первой строчки мы понимаем, что в ответ входит 2, потому что 6 не может быть первой цифрой. Получается, в ответе у нас есть 0 на первом месте и 2 на третьем, потому что исходя из первой строчки он на своем месте. Осталась последняя цифра. Смотрим на вторую строчку. 6, 1 или 4. 6 мы убрали ранее, 1 занимает второе место, но по суждению этой строчки она там быть не может – остается 4 на втором месте. Ответ 042. 

Источник: 

ИА Внешнеэкономические связи

Фото

 

автор:
Никита Юкляевских
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх