На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Татуаж глазных яблок: пугающий тренд

Пока одни люди не решаются поменять цвет глаз, просто купив цветные линзы, другие делают татуаж глазных яблок. Хотя это условное название для весьма опасной манипуляции.

Ее придумали в Торонто мастера тату Шэннон Ларрат и Луна Кобра. Да и по сей день в редких салонах предлагают такую услугу.

По сути, речь идет о введении в глазное яблоко цветных чернил. Ведь по склере невозможно набивать рисунок, как это делают по традиционной технологии.

Кайли Гарт, у которой теперь склеры голубые, делится впечатлением от процедуры. Сначала ощущается, будто чем-то ткнули просто в глаз. Потом возникает впечатление, будто в него насыпали песок. Но боли как таковой нет.

Впрочем, уже есть прецедент, когда манипуляция закончилась плачевно. Кэтт Гэллинджер из Канады рассказывает, что после введения чернил в один глаз она ощутила боль. В больнице порекомендовали антибиотики, но после приема состояние только ухудшилось.

Чернила поплыли вокруг радужки, зрение в этом глазу упало. Врачи настроены пессимистично: они считают, что уже орган не восстановить.

Впрочем, есть немало успешных итогов такой манипуляции. Но нельзя не признать, что люди с такими глазами выглядят жутковато.

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх