На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

14 лет он нырял в озеро за мячами для гольфа. Вы не поверите, но это принесло ему целое состояние!

 Кто бы мог подумать, что подводное плавание с целью сбора потерянных мячей для гольфа может полностью изменить жизнь безработного человека? Говорят, что в конце каждой радуги находится горшок с золотом. Но Гленн Бергер нашел свое состояние в озере. Этот человек из Флориды воровал мячи в гольф-клубе около 14 лет назад. Но он понял, что это не совсем правильная жизнь, и решил сделать свой бизнес более честным.

1«Я был безработным, и начал воровать мячи в гольф-клубе, ведь я жил рядом. Но потом понял, что это не лучший способ зарабатывания денег», — сказал он. Сейчас Бергер вылавливает из озера мячи для гольфа, тщательно очищает их, а потом перепродает в гольф-клубы. За год он собирает от 1,3 до 1,7 миллиона мячей, которые продает во Флориде по 1–2 доллара за штуку. Таким образом он уже заработал 15 миллионов долларов!
2Но его занятие не такое безоблачное, каким кажется на первый взгляд.

 

 

 В своей работе он часто сталкивается с опасностями. «Я не люблю говорить об этом, но периодически встречаю аллигаторов, и нужно знать, как с ними бороться. Подводное плавание – опасный вид спорта. Люди, как правило, видят, что происходит вокруг них. Я не могу видеть. Мне часто приходится сталкиваться с рыбами, змеями, черепахами», — сказал Бергер.

3Учитывая, сколько водолаз зарабатывает за год, доставая из озера мячи, мелкая живность, похоже, его не очень смущает…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх