На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Во дают - 50тонн вместо положенных 20 (3 фото)

 

Водители бросили 23 грузовика с щебнем на трассе в Свердловской области

 

 

Водители большегрузов сбежали из автомобилей перед пересечением пункта весового контроля. Региональная Госавтоинспекция просит компанию-владельца - верхнепышминское ООО «Альтайр» - убрать технику с дороги.

 

В субботу, 20 декабря, через пункт весового контроля, расположенный на 155 км автодороги «Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов», проходила колонна из 33 грузовиков Renault Premium с полуприцепами «Schmitz». Как пояснили «ДорИнфо» в отделе пропаганды Свердловской ГИБДД, транспорт был гружен щебнем.
*


У первой десятки самосвалов, проехавшей пункт контроля, выявили перевес в 2,5 раза больше нормы: вместо положенных 20 тонн в кузовах перевозили щебень массой свыше 50 тонн.
*


Водителям большегрузов выписали штраф в размере 2-2,5 тыс. рублей. Вскоре к большегрузам-нарушителям подъехал экскаватор, который перегрузил избытки щебня. В кузовах каждой из десяти машин осталось приблизительно по 18 тонн. После этого они беспрепятственно прошли весовой контроль и отправились к пункту назначения.

А вот с оставшимися 23 грузовиками вышла трагикомичная ситуация. Их водители, вероятно, зная о перегрузе и последующих за это нарушение ПДД санкциях, припарковались у обочины и покинули кабины автомобилей.

Сегодня, 26 декабря, 23 тягача так и стоят на 155 км автодороги «Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов». Большегрузы сужают проезжую часть, ухудшают видимость продольного профиля дороги и ставят под угрозу жизнь и здоровье участников движения, отметили в ГИБДД.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области официально обратилось к владельцу большегрузов - ООО «Альтайр» - с призывом вернуть водителей к автомобилям и освободить проезжую часть.

При этом в Госавтоинспекции отметили, что сохранность стоящих автомобилей обеспечивают дежурящие наряды ДПС. Хотя в служебные обязанности полицейских это не входит.

Во дают - 50тонн вместо положенных 20  авто, перевозки груза

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх