На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

6 500 000 просмотров получил ролик, в котором 40-тонный кит полностью выпрыгивает из воды и резвится как ребёнок!

Дайверы-аквалангисты засняли 40-тонного кита, когда тот внезапно целиком выпрыгнул из воды.

Вы когда-нибудь слышали (или могли себе представить), что 40-тонный кит может полностью выпрыгнуть из воды? Сложно себе такое представить. Можно предположить, что этот кит просто считает, что он — дельфин? Других вариантов просто нет…

Был прекрасный день для съёмок, океан был очень спокойным. Съёмочной группе очень повезло, они сами того не подозревая попали на представление в первый ряд!

Съёмочная группа явно получила больше, чем рассчитывала. Экипаж вместе с четырьмя аквалангистами вели съёмку с надувной лодки у побережья Мботы в Пондоланде, на южноафриканских берегах Индийского океана.

Цель их поездки состояла в том, чтобы поймать кадры морской жизни во время знаменитой южноафриканской миграции сардин. Миграция эта считается одной из самых впечатляющих морских «достопримечательностей». Горбатый кит и её малыш плавали недалеко от лодки и тут 40-тонная мама решила устроить захватывающее шоу, действительно, ведь не пропадать же таким благодарным зрителям.

«Если сравнивать нас и китов, то их прыжки из воды и брызги равносильны тому, как весёлый ребёнок на переменке прыгает вверх и вниз, размахивая руками», — рассказывает морской биолог.

По словам дайверов, такое захватывающее зрелище, как полный «выход кита на воздух» из воды, да ещё несколько раз подряд, очень и очень редко удаётся записать на видео.

Почему? Кажется, это очень даже логично. Ведь далеко не каждый день моряки натыкаются на китов, это во-первых. Во-вторых не каждый моряк снабжён достаточным количеством оборудования. Ну и в-третьих далеко не каждую встречу с людьми у китов есть настроение повеселиться и изобразить из себя дельфина!

Просто потрясающее выступление величайших существ океана! Спасибо им!

Смотрим и наслаждаемся!

Не забудьте поделиться этими удивительными съемками с друзьями и близкими!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх