На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Жених подарил невесте спасённого «щенка пекинеса».

  Молодой парень по имени Майк дежурил на работе. Он делал обход территории, когда услышал странные звуки из-под земли. Это был очень слабый писк, переходящий в тоненькое подвывание.

Майк с недавних пор работал охотником и охранником в Министерстве Сельского Хозяйства США, и к разным звукам ему было не привыкать. Однако в этот раз что-то пошло не так…

 

Он наклонился и разглядел нору в земле, в которой сидел маленький новорожденный койот, видимо, брошенный родителями. По инструкции, всех диких животных, близко подошедших к жилым кварталам города, он должен был отстреливать, а детенышей инструкция предписывала утопить. Однако маленькие светящиеся глазки щенка смотрели на парня с таким доверием и просьбой, что сердце у Майка дрогнуло. Он забрал малыша с собой.

 

 

На следующий день он подарил найденыша своей невесте Шрив — та приняла его за крошечного щенка пекинеса, а парень не стал её переубеждать.

 

Шрив была очень рада своему живому подарку, она назвала его Черли и растила с любовью. Так как малышу было всего несколько дней отроду, и он с первых дней жизни остался один, то его тельце было худеньким, а аппетит огромным.

 

Поэтому девушка подложила его к своей недавно окотившейся кошке — так маленький койот стал приемным сыном рыжей красавицы. И надо отдать ей должное — она выкормила его и заботилась о нем как настоящая мать! Когда надо — облизывала и грела, когда надо — ругала и воспитывала. Но недаром Природа всегда берет свое. Через какое-то время Шрив отнесла питомца к ветеринару, и тот буквально открыл ей глаза. Это дикий зверь, сказал врач, которого надо немедленно усыпить. Ведь специалисты утверждают, что койоты — самые непредсказуемые животные! Но Шрив категорически отказалась лишать жизни любимое существо. А когда питомец подрос, сбылись не самые радужные предсказания… Черли слопал всех животных в доме своей хозяйки — не тронул лишь свою приемную маму-кошку. В его диком сердце навсегда сохранилась нежность по отношению к ней!

 

Теперь уже Шрив испугалась.

 

Хотя койот и оставался внешне преданным животным, девушка стала опасаться за свое здоровье, поэтому перевела питомца из дома в специальный вольер во дворе, с электрооградой, куда и стала закрывать койота на ночь.

 

Так он и живет до сих пор — милый «щенок пекинеса» — днем охраняет дом и хозяйку, а ночью, когда просыпаются инстинкты, ограда охраняет от глупостей его самого.

 

mur.tv
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх