На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Снимки «Титаника» на дне океана опубликованы спустя 105 лет после катастрофы

Снимки «Титаника» на дне океана опубликованы спустя 105 лет после катастрофы

Самая известная морская катастрофа произошла 15 апреля 1912 года. Легендарный лайнер «Титаник» столкнулся с ледяной глыбой и затонул. С тех пор эта масштабная катастрофа превратилась в легенду, вокруг причины и обстоятельств гибели «Титаника» до сих пор не утихают споры, о ней пишут книги и снимают фильмы.

Также продолжаются исследования остатков лайнера, находящихся на дне Атлантического океана. Подводные фотографии судна позволяют сравнить их с теми, которые были сделаны в 1912 году.

Остатки «Титаника» находятся на глубине около 4 км. В процессе погружения под воду судно треснуло и раскололось на две части, которые сейчас лежат на расстоянии около 600 метров одна от другой. Возле них в радиусе нескольких сотен метров находятся множественные обломки и предметы, в том числе огромный кусок корпуса судна.

Разглядывая снимки можно увидеть роскошный интерьер и былое величие крупногабаритного лайнера. На дне океана покоятся сотни предметов, среди которых есть и личные вещи пассажиров судна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх