На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Лучшие головоломки для вашего мозга (4 фото)

Знаменитый советский физик, лауреат Нобелевской премии Лев Ландау предлагал решить эту задачу студентам на экзаменах в аспирантуру, но сам считал, что справиться с ней может либо гений, либо идиот.

 

Лучшие головоломки для вашего мозга головоломки, задача. мозг

 

Головоломка для китайских школьников

В Гонконге при поступлении в первый класс детям дают на решение этого задания 20 секунд. Узнайте, смогли бы вы поступить в китайскую школу? Попробуйте дать правильный ответ за этот короткий промежуток времени.

Головоломка для китайских школьников головоломки, задача. мозг

 

Задачка для детей, с которой не могут справиться взрослые

Это задание в некоторых школах предлагают решить детям перед поступлением в первый класс. Примечательно, что дошколята в основном справляются с этой задачей, но вот 90% взрослых так и не могут её решить.

Задачка для детей, с которой не могут справиться взрослые головоломки, задача. мозг
Поделиться

 

В какую сторону едет автобус

 

В какую сторону едет автобус головоломки, задача. мозг

 

ОТВЕТЫ:
1. Перед вами первые буквы счёта (Раз,Два,Три,Четыре,Пять,Шесть,Семь…). Получается, что следующая буква будет В (Восемь).

2. Номер парковочного места 87. Переверните картинку на 180 градусов и вы увидите, что все номера записаны в порядке возрастания: 86, 87, 88, 89, 90, 91.

3. На месте знака вопроса должна стоять цифра 1. Для получения правильного ответа нужно посчитать количество кружочков в цифрах слева от линии и написать полученный результат справа.

4. Автобус едет в левую сторону. Двери автобуса расположены с правой стороны, а на рисунке их не видно.

 
 

Источник →

Картина дня

наверх