На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

В Финляндии раненый бельчонок сам пришел к ветеринару

В Финляндии раненый бельчонок сам пришел к ветеринару

Удивительный случай произошел в финском городе Сипоо. Раненый бельчонок сам пришел в местную ветеринарную клинику и залез на плечо специалисту по мелким животным Самули Хейсканену. Врач выходил сообразительного малыша.

«Неожиданно в дверь вбежал бельчонок и забрался ко мне по штанине. Я заметил, что у него идёт кровь из носа, и он выглядел истощённым», – рассказывает ветеринар Самули Хейсканен. По его словам, малыш явно понимал, что ситуация экстренная и необходимо обратиться за помощью.

Бельчонку дали попить из шприца, а затем накормили яблоком, грушей, овсяными хлопьями и ржаным хлебцем. Усталость прошла, и бельчонок стал чувствовать себя лучше.

«Сейчас он как будто улыбается», – говорит Хейсканен. Ветеринар считает, что причиной носового кровотечения могло стать падение из гнезда.

Картина дня

наверх