На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Продается вилла. Почти даром. Но есть нюанс…

 Во многих странах мира отсутствие недорогого качественного жилья считается проблемой номер один. И, кажется, австралийцы нашли беспроигрышный способ ее решить: транспортные контейнеры! Оказывается, из них можно построить настоящую виллу! И стоить она будет в разы дешевле, чем обычный дом.1_result 2_resultНа рынке недвижимости Австралии — настоящий переворот. Молодая строительная компания из Квинсленда предлагает шикарные виллы с пятью спальнями по цене в 300 тысяч долларов, что для Австралии крайне дешево — меньше половины обычной цены дома. В чем же фокус? Вам придется жить в грузовом контейнере, ведь эта вилла построена именно из них. 3_resultСтроительство такого дома обходится крайне дешево — а это значит, что у покупателя останутся средства на модерновую отделку, дизайнерский ремонт и шикарную обстановку. 4_resultЗа последние несколько лет спрос на дома из контейнеров стремительно вырос. Их цена колеблется от $138 тысяч за жилье с тремя спальнями до $150 тысяч за жилище с пятью спальнями — это примерно половина обычной цены подобного дома. 5_resultАгентства недвижимости признают, что дома из контейнеров пользуются устойчивым спросом, особенно среди молодых людей — покупателей первого собственного жилья. 6_result

 Полированные полы, деревянные лестницы — не сразу догадаешься, что находишься внутри грузового контейнера! 7_resultПространства внутри при этом не меньше, чем в традиционном доме. 8_resultПомимо цены, у доме из контейнеров есть, как минимум, один бесспорный плюс — разнообразие вариантов. Каждый сможет подобрать то, что ему по вкусу, спланировав конфигурацию комнат по своему усмотрению. Из контейнеров можно сделать все, что угодно, — от пляжного бунгало до уютной бабушкиной квартирки или роскошной виллы в сельской местности: все зависит лишь от прихоти заказчика и конфигурации контейнеров. Это делает дома из контейнеров все более популярными. 9_result«Раньше все клиенты просили нас подобрать жилье подешевле, — говорит Джейми ван Тонгерен, генеральный директор строительной компании Container Build Group, расположенной в Лисморе, штат Квинслэнд. — Но сейчас каждый третий или четвертый клиент звонит нам с просьбой построить ему дом из контейнеров. И при этом просит сделать роскошную отделку — мраморные столешницы, суперсовременную технику, в общем, все самое лучшее». 10_resultКачественная отделка в домах из контейнеров отнюдь не смотрится чужеродной. 11_resultПомимо прочего, дом из контейнеров возводится…

 

 

 Помимо прочего, дом из контейнеров возводится гораздо быстрее традиционного, а значит, покупатель может сэкономить на строительства.12_resultТрудно поверить, что такую шикарную виллу можно собрать из обычных транспортировочных контейнеров.13_resultРазмер такого дома также меняется, исходя из условий: это может быть и огромная вилла, и небольшой домишко, который можно втиснуть на любой, даже самый маленький пятачок.14_resultТакой дачный домик специалисты компании соберут за считанные часы. Так что, возможно, в ближайшие годы проблема дешевого и доступного жилья будет решена — по крайней мере, в Австралии.

fishki.net

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх