На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Почему в СССР были популярными такие заборы. История точно придется понравится

Круто, даже не думала об этом!

Архитектура окружает нас везде. Выйдя из дома, зайдя в магазин, идя на работу вы постоянно попадаете из здания в здание. Архитектура это не только роскошные дома эпохи романтизма или барокко. Любое здание относит к какому-то подвиду архитектуры.

Сейчас в нашем мире намешано любые стили. Хотите строить свой дом в стиле романтизма — стройте. Хотите себе жилье на грани фантастики — все в ваших руках. Можно будет абсолютно все.

Раньше такой свободы выбора не было. Была советская архитектура. На первый взгляд все казалось одинаковым и предельно простым.

Но изюминка всех проектов СССР была в том, что как раз в этой простоте скрывалась гениальная функциональность. Сколько известных имен проектировщиков и архитекторов мы знаем? Фамилия Калашникова звучала у многих на устах, ну и ещё пару тройку фамилий. Никто не задумался над тем, сколько полезных вещей в нашу жизнь принесли другие люди. Кому мы, например, благодарны за пылесос?

Что вы знаете о таких людях как Арсентьев или Азейркан? Вряд ли кто-то из прочитавших, узнал в этих фамилиях что-то знакомое. Но на самом деле вы точно должны знать и помнить их!

Вы наверняка не раз видели знаменитый советский бетонный забор с белыми ромбами. Его создал советский архитектор Борис Рахман. Почему он решил спроектировать забор именно так и как первоначальное задание стояло перед архитекторами? Уверены, что эта история точно придется вам по душе!

У этого забора был ряд преимуществ. Его форма позволяла играть со светом и тенью на нем, что избавило его от визуального эффекта простоты и монотонности. Вы узнаете ещё больше функциональных преимуществ белого забора совсем скоро!

Проект такого бетонного забора получил множество наград. Он стал популярным среди многих заказчиков. Но почему его автор так и не остался в СССР после успешности своей разработки, вы узнаете из видео.

Источник

Картина дня

наверх