На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Женщина вызвала скорую помощь. В ответ врач заорал: «Да пошла ты...

 Сколько доводилось слышать историй о вопиющем непрофессионализме наших врачей, о том, как люди часами дожидаются приезда скорой помощи! Из-за этого непрерывного потока негатива у многих даже сложилось впечатление, что наши врачи — настоящие убийцы. Но так ли это на самом деле?

 

Перед тем как осуждать кого-то, нужно выслушать и другую сторону. Поэтому наша редакция предлагает тебе прочесть рассказ одного санитара скорой помощи.1_result«На днях из нашего отделения скорой помощи уволили врача. Причем уволили с громким скандалом за служебное несоответствие. Уволенным врачом оказалась тихая, спокойная женщина. Она всегда была образцом терпимости, но теперь не выдержала и сорвалась. Как говорится, обвал вызовов, сплошная поликлиника и острые приступы консультации..А дело было так. Приезжаем на первый вызов к многоэтажке. Лифт, конечно же, не работает, поэтому идем по лестнице на 11-й этаж. Поднимаемся все в мыле, а на площадке нас уже ждет пациентка, которая снимает всё камерой телефона и ехидно комментирует: “Вот как у нас скорая помощь на вызов торопится”.

 

2_result

 

А дело было так. Приезжаем на первый вызов к многоэтажке.

 

 

 Лифт, конечно же, не работает, поэтому идем по лестнице на 11-й этаж. Поднимаемся все в мыле, а на площадке нас уже ждет пациентка, которая снимает всё камерой телефона и ехидно комментирует: “Вот как у нас скорая помощь на вызов торопится”.4_result

 

На этом вызове пробыли больше часа. Тетка категорически отказывалась нас отпускать, пока не получила консультацию обо всех возможных болезнях, включая самые экзотические. При этом она чуть ли не ежеминутно вспоминала имена больших чиновников, которым грозилась немедленно позвонить, если ей что-то не понравится. Ушли от нее совершенно выжатыми…

 

5_result

 

Следующий вызов в другой конец города с формулировкой: “Женщина потеряла сознание и не дышит”. Мчим изо всех сил, но по пути сплошные пробки… Во дворике сталинки, куда мы приехали, вокруг трупа старушки собралась уже целая толпа.

 

У покойной синее лицо и багровые глаза. Скорее всего, случился инсульт или тромбоэмболия легочной артерии… Теперь уже наверняка не сказать.

 

 Не успели мы выйти из машины, как на врача набросилась дочь покойной.

 

 

 Плюнула в лицо, вцепилась в волосы с криками: “Твари бессердечные, где вас черти носят?! Больше часа вас ждали! Чтоб к вам самим так скорая ехала!” Еле ее оттащили…  Только уехали с этого вызова, как нас ждет новый сюрприз — повторный вызов к предыдущей тетке. Причем диспетчер предупредил, что пациентка жаловалась на качество помощи. Я от души выматерился, а врач как-то странно молчала всю дорогу.  Опять поднимаемся пешком на 11-й этаж, а на площадке нас снова поджидает мадам с телефоном. На этот раз она не одна, а с подругой, и они вслух обсуждают нашу нерадивость и безалаберность.  На вопрос о причине вызова тетка ответила: “Да я вашу бумажку куда-то задевала, где вы назначение писали. Напишите еще одну!”  Тут наша врач, милейшая тихая женщина, не выдержала, сделала шаг вперед и с размаху этой мадам по роже! А на весь подъезд ее истошный вопль: “Да пошла ты, сука!” Еле-еле их разнял…  А знакомые чиновники у той тетки оказались действительно большими шишками. Наша женщина-врач была уволена по статье без права работать на скорой помощи вообще. Уходя, она криво усмехнулась: “Да и чёрт с ним! Работа, где с убийцами нужно сюсюкаться, а не морду бить, — это не для меня.”  После этого я задумался, что та мадам с 11-го этажа действительно убийца. Если бы не она, мы, возможно, успели бы к той старушке. И ко многим другим бабушкам, чьи жизни сожрали такие вот тетки… 

А ведь эти мамзели и сейчас живут и вызывают скорую просто ради развлечения. Ради своего быдляческого “я” они отнимают жизни у тех, кому они действительно нужны. А в довершение всего такие тетки очень любят потолковать о врачах-убийцах. Надо же, как забавно…»

 

15_resultА на чьей стороне в этом конфликте находишься ты? Напиши свое мнение в комментариях и не забудь узнать точку зрения своих друзей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх