На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Новогодняя ночь

Случайно увидал эту картину, и… она произвела на меня такое глубокое впечатление, какого уже очень давно ничто не производило. Пронзительное одиночество и при этом… какая фантастическая любовь! И как плохо остаться вот так, совсем одному. Все, кто знал твой голос, твои привычки, твои шутки. Все, кто знал чему ты рад, а что тебя огорчает. Все уже ушли. И теперь ты один.

И что остается, кроме как в самый светлый праздник прийти туда, где любимые тобой? В одиночестве нарядить маленькую ёлочку, в одиночестве зажечь свечи и быть там, с любимым человеком, или хотя бы с памятью о нем. И эти маленькие огоньки от свечек куда сильнее согревают, чем огни большого и чуждого города вдали.

Мы все стали одинокими, борясь за статус, за блага, мы теряем тех, с кем могли бы разделить радость, а потом ничего не остается. Лишь только ты один и вокруг тебя одинокий мир. Стоит ли оно того?

А может на этой картине мать пришла на могилу к своему единственному сыну? Ради него жила, а теперь… теперь остается жить просто день за днем, смысла больше нет. Одинокий человек, в одиноком городе, среди одиноких людей. И лишь одна отдушина – могила того, кто был тебе дорог.

Как часто мы бежим по жизни, забывая о тех, кого любим по-настоящему, о тех, кто любит нас. А потом… поздно потом. Останется лишь вспоминать те моменты, когда мог сказать «люблю тебя», но не сказал. А почему не сказал? А не было повода, постеснялся, забыл, да мало ли… Потом останется говорить это зимней могиле любимого человека.

Мы часто забываем своих стариков, ну куда с ними праздновать? А потом наши дети забудут о нас.

Эта картина произвела громадное впечатление на меня. Я не расстроен, я благодарен! Мне напомнили о тех, кого я по-настоящему люблю, о тех, кто мне важнее всего на свете. Я ведь тоже часто забываю сказать «Люблю…».

Чтобы потом горечь невысказанного не была с нами всю жизнь, которую останется прожить в одиночестве, изредка, по праздникам, приходя к могилам любимых, чтобы хоть с кем-то поделиться настроением.

Впереди новогодние праздники. Оглянитесь. Вы увидите множество одиноких людей. Станьте для них теми, кто их видит и слышит, кто готов поделиться настроением и праздничным столом. Это ваши соседи, родители, дети, просто люди. Покажите им, что есть еще живые, которые могут быть вместе с ними.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх