На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Драматический момент: перебродившее вино превратилось в эффектный гейзер!

Ошеломление, восхищение, осознание, боль и страдания. Что должен переживать винодел, когда на его глазах бочка отличного каберне превращается в нерукотворный фонтан высотой с многоэтажный дом? Да, команда Lemurov.net понимает, что оно бы все равно рвануло, но смотреть на гейзер из благородного напитка одновременно увлекательно и тоскливо. Эх…

Для ленивых — можно сразу перемотать на 34 секунду. Но лучше смотреть с самого начала: обратите внимание, как вздулась стальная бочка и как боится происходящего человек с палкой.

Причина происшествия в нарушении технологического процесса и случайном стечении обстоятельств — виноделы «Duke’s Folly Wines» в долине Напа, Калифорния, использовали неправильные дрожжи. И это привело к бурному брожению с образованием огромной концентрации ферментационного газа, что видно в первые секунды после сбивания пробки: сначала вылетает струя газа, а уже потом вино. Продукт был безнадежно испорчен и у виноделов не оставалось иного выбора. Звучит не слишком убедительно, но правды уже не узнать — все вылилось.

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх