На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Мне бы очень хотелось, чтобы мир узнал об этом великом человеке (фото)

 

uuuuuuuuuuuu

 

В интернете давно гуляют фотографии старого, доброго дедушки, который похож на бездомного или нищего. Но мало кто знает, кто это на самом деле и почему таких людей стоит знать.

 

 

 

Так вот, это дедушка по имени Добри из болгарской деревни, и ему уже 100 лет.

 

Многие годы, этот седовласый дедушка собирает деньги на восстановление церквей по всей Болгарии.

 

 

Он не трогает ни одной копейки из денег, которые люди жертвуют на благотворительность. У него есть пенсия в размере 100 евро в месяц на которую он и живет. В Болгарии его хорошо знают и люди сами несут ему фрукты, хлеб и овощи.

 

В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе Александра Невского один из журналистов разбирая церковные архивы узнал очень интересную информацию: самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор в размере 40 тысяч евро — было сделано старым нищим, дедушкой Добри.

 

Стоит сказать, что дедушка Добри помогает многим бездомным и не только. Однажды он оплатил коммунальные счета одного детского дома, который оказался на грани отключения тепла и света.

 

Но обо всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх