На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

10 обыденных вещей, которые станут трагедией для интроверта

Интроверт — не тот человек, который замыкается в себе, а кто отчаянно страшится мысли выйти наружу. Потому что… так просто это не объяснить. Команда Lemurov.net решила использовать наглядные примеры. Не столько посмеяться со стереотипов, сколько помочь тем, кто искренне не понимает: а что я такого делаю, что друг-интроверт обижается?

Обычный человек знакомится в Интернете, чтобы продолжить диалог в живую. Интроверт делает это, потому что Интернет — уютная и безопасная для него среда. Не тащите бедолагу наружу.

Приглашение в групповой чат — то еще испытание. Это все равно, что оказаться на сцене перед полным залом в одних трусах: все на тебя смотрят и ждут, что ты скажешь. Брр.

Они не любят отвечать на телефонные звонки, но с удовольствием пообщаются в чате. Голосовое общение — дискомфорт, текст — то, что надо! Простое правило.

Хронический страх сцены, всегда и везде. Даже если нужно подозвать официанта в людном кафе или сделать объявление в офисе. Не поручайте интровертам такие задания.

Интроверт скорее будет скорбно прихлебывать кофе, чем подойдет к бармену и спросит пароль от Wi-Fi. Даже если очень надо и подключение отличного качества.

Живой концерт любимой музыкальной группы. Не пойти из страха толпы и плакать от упущенной возможности или пойти и страдать от присутствия всех этих людей вокруг?

Если после вручения награды за честный труд нужно сказать пару слов благодарности, интроверт всерьез подумаете — а не запороть ли задание? Чтобы ничего не получать и не краснеть потом.

Простое знакомство с новыми людьми — пытка. Это не случайный прохожий, продавец в магазине или таксист, тут нужно внимание уделить человеку. И имя запомнить, и свое назвать, и поддерживать разговор. И вообще…

Синоним слова «сюрприз» — «армагеддон». Интроверт ничего не знает, не готов к событию, а нужно реагировать, импровизировать, опять же, все смотрят и ждут реакции. Нет, нет, нет!

Если интроверту кто-то симпатизирует, это самая большая проблема в жизни. Чувства могут быть серьезны и обоюдны, но как это проверить? Где для экстраверта возможность, там для интроверта предчувствие катастрофы. Но если все получится, крепче союза не бывает.

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх