На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Как усилить сигнал Wi-Fi с помощью жестяной банки

С помощью обычной жестяной банки вы можете значительно улучшить сигнал Wi-Fi. Все что нужно – банка, ножницы или нож и подходящий клей или замазка.

1. Подготовьте банку: как следует вымойте её с мылом в горячей воде, чтобы удалить остатки содержимого, и хорошенько просушите. Оторвите ушко и пластину, закрывающую отверстие банки – они бесполезны для нашего проекта.

2. Аккуратно отрежьте дно банки с помощью ножа по всему кругу. Далее сделайте аналогичный надрез с верхнего края банки, но на этот раз оставьте нетронутыми 2-2,5 см стенки напротив питьевого отверстия.

3. Разрежьте банку вдоль стенки напротив отверстия для питья и разверните ее, чтобы получился сплошной жестяной «экран», похожий на спутниковую антенну, держащийся на крышке-основании.

4. Присоедините ваше устройство к роутеру: просто наденьте банку на антенну роутера вверх ногами, продев её через питьевое отверстие. Закрепите скотчем, клейкой пастой или другим клейким материалом.

Как усилить сигнал Wi-Fi с помощью жестяной банки
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх