На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 235 подписчиков

Что делать, чтобы ребенок не терял вещи и школьные принадлежности

Сохранность вещей в школе и детском саду – вопрос не праздный. Дети с завидной регулярностью теряют одежду и школьные принадлежности. И дело тут совсем не в мелочности. Ведь ситуации бывают разные.

Кто-то обул сменку сына или дочки? А в чем же ему (ей) добираться до дома? Потеря учебников чревата невыполнением домашнего задания.

Иногда конфликт по принципу «это мой карандаш!» — «нет мой!», где главный аргумент – слезы, происходит прямо во время урока. Это отнимает время и у учителя, и у одноклассников. И если малыш будет узнавать свою вещь по опознавательному знаку, это как минимум сэкономит время и нервы.

Нет ничего проще, как пометить учебники, тетрадки и другие школьные принадлежности. Просто не у всех до этого доходят руки. А зря.

У нас есть отличные идеи, как сберечь, не потерять, а в случае потери отличить свои канцтовары, школьные принадлежности и одежду от чужих.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх