На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Вот почему моя бабушка сохраняла перегородки от грецких орехов! Исцеление за 3 недели…

 

 

1_resultПольза грецких орехов не только в богатом составе их питательных ядер, в тоненьких перегородках тоже содержится целый микс полезных веществ, которые могут спасти от ряда заболеваний, особенно если эти хвори развились на фоне недостатка йода в организме. Страдающим болезнями щитовидной железы стоит обратить на перегородки орехов особое внимание!

 

Народная медицина советует принимать настойку из перегородок грецких орехов при болях в суставах, головных болях, неврозах и бессоннице. Также настойка имеет антисептические свойства, поэтому ее часто используют для обработки ран и небольших порезов.

 

2_resultРецепт настойки из перегородок грецких орехов

 

Ингредиенты

 

  • 2 ст. л. перегородок
  • водка

 

Приготовление

 

  1. Поместите перегородки в закрывающуюся емкость из темного стекла.
  2. Залейте содержимое таким количеством водки, чтобы жидкость полностью покрыла перегородки.
  3. Плотно закройте банку и дайте настояться средству в течение 2 недель в темном месте.
  4. Процедите — готово!

5–6 капель целебного средства разведите в 2 ст. л. кипяченой воды и употребляйте раз в день перед едой. Курс приема варьируется от 3 недель до 3 месяцев.

3_resultБытует мнение, что такое народное средство помогает снизить уровень сахара в крови. Но при серьезных заболеваниях в обязательном порядке стоит проконсультироваться с лечащим врачом. И помните: несмотря на огромный спектр полезных свойств, настойка из ореховых перегородок противопоказана людям, болеющим экземой, псориазом, нейродермитом, язвенной болезнью желудка и кишечника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх